루카스 모우라Lucas Moura

브라질 · 라이트 윙어 (레프트 윙어, 공격형 미드필더) · 3세대 · Messi & Ronaldo · 전성기 2012-2019

빠른 속도와 직선적인 드리블로 공간을 공략한 윙어

75.5OVR필드 플레이어 1,235명 중 653위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드90.2
  • 슈팅68.4
  • 패스70.0
  • 볼 컨트롤81.5
  • 움직임75.2
  • 축구 지능71.0
  • 수비 기술33.7
  • 피지컬74.2
  • 멘탈78.0
  • 커리어73.6

최고 능력치 TOP 10

  1. 가속력92
  2. 최고 속도90
  3. 드리블 속도90
  4. 치고 달리기90
  5. 완급 조절90
  6. 민첩성90
  7. 볼 소유 최고 속도89
  8. 드리블89
  9. 반응 속도86
  10. 투지86

전체 능력치 64개

스피드 90.2

  • 최고 속도90
  • 가속력92
  • 드리블 속도90
  • 볼 소유 최고 속도89
  • 치고 달리기90
  • 완급 조절90

슈팅 68.4

  • 결정력76
  • 슈팅 파워74
  • 중거리 슛74
  • 발리70
  • 감아차기72
  • 페널티킥64
  • 헤더58
  • 직접 프리킥60
  • 슈팅 창의성68
  • 아크로바틱68

패스 70.0

  • 짧은 패스76
  • 롱패스64
  • 스루패스72
  • 크로스70
  • 연계 플레이76
  • 시야74
  • 세트피스 킥58

볼 컨트롤 81.5

  • 드리블89
  • 볼 키핑84
  • 퍼스트 터치82
  • 개인기82
  • 약발74
  • 탈압박78

움직임 75.2

  • 오프 더 볼 움직임76
  • 침투80
  • 공격 위치 선정78
  • 예측력76
  • 복귀 수비66

축구 지능 71.0

  • 판단력72
  • 공간 인지72
  • 경기 운영68
  • 전술 창의성72

수비 기술 33.7

  • 수비 위치 선정46
  • 대인 마크28
  • 가로채기36
  • 스탠딩 태클40
  • 슬라이딩 태클28
  • 오프사이드 트랩24

피지컬 74.2

  • 몸싸움62
  • 활동량84
  • 민첩성90
  • 밸런스82
  • 회복력84
  • 반응 속도86
  • 포스트 플레이56
  • 공중볼 경합52
  • 적극성72

멘탈 78.0

  • 빅매치 멘탈84
  • 리더십70
  • 헌신82
  • 집중력72
  • 투지86
  • 전술 수행74

커리어 73.6

  • 꾸준함74
  • 롱런76
  • 업적56
  • 내구성82
  • 충성심80

프로필

출생
1992년 8월 13일
키
172 cm
주발
오른발
커리어
2010–현재
전성기
2012-2019

클럽 경력

  • 2010–2012 São Paulo
  • 2013–2018 Paris Saint-Germain
  • 2018–2023 Tottenham Hotspur
  • 2023–현재 São Paulo

수상 경력

리그 우승 · Ligue 1 Paris Saint-Germain 4

2012–13, 2013–14, 2014–15, 2015–16

코파 수다메리카나 1

2012

컨페더레이션스컵 1

2013

쿠프 드 프랑스 3

2014–15, 2015–16, 2016–17

코파 두 브라질 1

2023

트로페 데 샹피옹 4

2013, 2014, 2015, 2016

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →