누누 멘데스Nuno Mendes

포르투갈 · 레프트백 · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2023-2025

폭발적인 주력과 일대일 수비를 갖춘 왼쪽 풀백

79.2OVR필드 플레이어 1,235명 중 237위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

“누누 멘드스는 공격에서도 수비에서도 전투기 같은 선수입니다.”
— Luis Enrique, Paris Saint-Germain coach · 2025 · 출처

카테고리 평균

  • 스피드90.2
  • 슈팅59.9
  • 패스75.6
  • 볼 컨트롤79.5
  • 움직임78.2
  • 축구 지능77.0
  • 수비 기술82.3
  • 피지컬79.8
  • 멘탈80.8
  • 커리어68.4

최고 능력치 TOP 10

  1. 최고 속도96
  2. 치고 달리기94
  3. 볼 소유 최고 속도93
  4. 가속력92
  5. 복귀 수비92
  6. 활동량88
  7. 민첩성87
  8. 회복력87
  9. 반응 속도87
  10. 드리블86

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 90.2

  • 최고 속도 ●96
  • 가속력92
  • 드리블 속도82
  • 볼 소유 최고 속도93
  • 치고 달리기94
  • 완급 조절84

슈팅 59.9

  • 결정력65
  • 슈팅 파워72
  • 중거리 슛70
  • 발리60
  • 감아차기65
  • 페널티킥55
  • 헤더65
  • 직접 프리킥50
  • 슈팅 창의성52
  • 아크로바틱45

패스 75.6

  • 짧은 패스82
  • 롱패스75
  • 스루패스72
  • 크로스80
  • 연계 플레이78
  • 시야78
  • 세트피스 킥64

볼 컨트롤 79.5

  • 드리블86
  • 볼 키핑85
  • 퍼스트 터치84
  • 개인기78
  • 약발60
  • 탈압박84

움직임 78.2

  • 오프 더 볼 움직임74
  • 침투80
  • 공격 위치 선정65
  • 예측력80
  • 복귀 수비92

축구 지능 77.0

  • 판단력80
  • 공간 인지80
  • 경기 운영76
  • 전술 창의성72

수비 기술 82.3

  • 수비 위치 선정82
  • 대인 마크85
  • 가로채기85
  • 스탠딩 태클85
  • 슬라이딩 태클85
  • 오프사이드 트랩72

피지컬 79.8

  • 몸싸움82
  • 활동량88
  • 민첩성87
  • 밸런스84
  • 회복력87
  • 반응 속도87
  • 포스트 플레이55
  • 공중볼 경합68
  • 적극성80

멘탈 80.8

  • 빅매치 멘탈85
  • 리더십70
  • 헌신82
  • 집중력82
  • 투지86
  • 전술 수행80

커리어 68.4

  • 꾸준함82
  • 롱런50
  • 업적65
  • 내구성70
  • 충성심75

프로필

출생
2002년 6월 19일
키
176 cm
몸무게
70 kg
주발
왼발
커리어
2020–현재
전성기
2023-2025

클럽 경력

  • 2020–2021 Sporting CP
  • 2021–2022 Paris Saint-Germain (임대)
  • 2022–현재 Paris Saint-Germain

수상 경력

유러피언컵 / 챔피언스리그 1

2025 Paris Saint-Germain

UEFA 네이션스리그 1

2025 포르투갈

리그 우승 · Primeira Liga Sporting CP 1

2020–21

리그 우승 · Ligue 1 Paris Saint-Germain 4

2021–22, 2022–23, 2023–24, 2024–25

인터콘티넨탈컵 1

2025

UEFA 슈퍼컵 2

2025, 2026

쿠프 드 프랑스 2

2023–24, 2024–25

트로페 데 샹피옹 3

2022, 2024, 2025

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →