소피앙 암라바트Sofyan Amrabat

모로코 · 수비형 미드필더 · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2020-2023

쉬지 않는 압박과 투지로 월드컵 4강을 이끈 미드필더

74.7OVR필드 플레이어 1,235명 중 772위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드72.5
  • 슈팅55.4
  • 패스70.0
  • 볼 컨트롤70.3
  • 움직임65.4
  • 축구 지능76.5
  • 수비 기술80.8
  • 피지컬79.1
  • 멘탈85.7
  • 커리어64.6

최고 능력치 TOP 10

  1. 활동량94
  2. 헌신92
  3. 적극성90
  4. 투지90
  5. 회복력88
  6. 빅매치 멘탈88
  7. 스탠딩 태클87
  8. 복귀 수비86
  9. 가로채기86
  10. 슬라이딩 태클86

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 72.5

  • 최고 속도 ●83
  • 가속력72
  • 드리블 속도66
  • 볼 소유 최고 속도74
  • 치고 달리기70
  • 완급 조절70

슈팅 55.4

  • 결정력54
  • 슈팅 파워70
  • 중거리 슛66
  • 발리52
  • 감아차기58
  • 페널티킥54
  • 헤더64
  • 직접 프리킥50
  • 슈팅 창의성40
  • 아크로바틱46

패스 70.0

  • 짧은 패스82
  • 롱패스78
  • 스루패스72
  • 크로스58
  • 연계 플레이74
  • 시야76
  • 세트피스 킥50

볼 컨트롤 70.3

  • 드리블72
  • 볼 키핑80
  • 퍼스트 터치76
  • 개인기56
  • 약발58
  • 탈압박80

움직임 65.4

  • 오프 더 볼 움직임54
  • 침투52
  • 공격 위치 선정54
  • 예측력81
  • 복귀 수비86

축구 지능 76.5

  • 판단력80
  • 공간 인지80
  • 경기 운영76
  • 전술 창의성70

수비 기술 80.8

  • 수비 위치 선정84
  • 대인 마크80
  • 가로채기86
  • 스탠딩 태클87
  • 슬라이딩 태클86
  • 오프사이드 트랩62

피지컬 79.1

  • 몸싸움82
  • 활동량 ●94
  • 민첩성76
  • 밸런스76
  • 회복력88
  • 반응 속도82
  • 포스트 플레이56
  • 공중볼 경합68
  • 적극성90

멘탈 85.7

  • 빅매치 멘탈88
  • 리더십74
  • 헌신92
  • 집중력84
  • 투지90
  • 전술 수행86

커리어 64.6

  • 꾸준함70
  • 롱런62
  • 업적49
  • 내구성82
  • 충성심60

프로필

출생
1996년 8월 21일
키
185 cm
주발
오른발
커리어
2015–현재
전성기
2020-2023

클럽 경력

  • 2015–2017 Utrecht
  • 2017–2018 Feyenoord
  • 2018–2020 Club Brugge
  • 2019–2020 Hellas Verona (임대)
  • 2020–2025 Fiorentina
  • 2023–2024 Manchester United (임대)
  • 2024–2025 Fenerbahçe (임대)
  • 2025–현재 Fenerbahçe
  • 2025–현재 Real Betis (임대)

수상 경력

대륙 선수권 1

2025 Africa Cup of Nations

리그 우승 · Belgian Pro League Club Brugge 1

2019–20

FA컵 1

2023–24

KNVB컵 1

2017–18

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →