잔루카 스카마카Gianluca Scamacca

이탈리아 · 스트라이커 · 4세대 · Mbappé & Yamal · 전성기 2022-2024

장신에도 뛰어난 기술과 강력한 발리를 갖춘 스트라이커

67.9OVR필드 플레이어 1,235명 중 1224위

메인 표와 같은 기준: 필드 능력치와 커리어 능력치의 포지션 가중 평균.

카테고리 평균

  • 스피드62.8
  • 슈팅78.5
  • 패스64.3
  • 볼 컨트롤75.7
  • 움직임66.8
  • 축구 지능70.0
  • 수비 기술35.3
  • 피지컬73.4
  • 멘탈67.0
  • 커리어52.6

최고 능력치 TOP 10

  1. 슈팅 파워86
  2. 발리86
  3. 헤더86
  4. 결정력85
  5. 슈팅 창의성84
  6. 아크로바틱84
  7. 몸싸움84
  8. 포스트 플레이84
  9. 볼 키핑82
  10. 퍼스트 터치82

실측 기록

아래 실측 데이터로 정한 능력치입니다.

전체 능력치 64개

스피드 62.8

  • 최고 속도66
  • 가속력62
  • 드리블 속도66
  • 볼 소유 최고 속도63
  • 치고 달리기60
  • 완급 조절60

슈팅 78.5

  • 결정력 ●85
  • 슈팅 파워86
  • 중거리 슛80
  • 발리86
  • 감아차기66
  • 페널티킥72
  • 헤더86
  • 직접 프리킥56
  • 슈팅 창의성84
  • 아크로바틱84

패스 64.3

  • 짧은 패스74
  • 롱패스58
  • 스루패스68
  • 크로스54
  • 연계 플레이80
  • 시야70
  • 세트피스 킥46

볼 컨트롤 75.7

  • 드리블72
  • 볼 키핑82
  • 퍼스트 터치82
  • 개인기74
  • 약발66
  • 탈압박78

움직임 66.8

  • 오프 더 볼 움직임72
  • 침투70
  • 공격 위치 선정80
  • 예측력77
  • 복귀 수비35

축구 지능 70.0

  • 판단력70
  • 공간 인지72
  • 경기 운영66
  • 전술 창의성72

수비 기술 35.3

  • 수비 위치 선정46
  • 대인 마크34
  • 가로채기34
  • 스탠딩 태클40
  • 슬라이딩 태클30
  • 오프사이드 트랩28

피지컬 73.4

  • 몸싸움84
  • 활동량66
  • 민첩성62
  • 밸런스70
  • 회복력66
  • 반응 속도75
  • 포스트 플레이84
  • 공중볼 경합82
  • 적극성72

멘탈 67.0

  • 빅매치 멘탈80
  • 리더십58
  • 헌신64
  • 집중력68
  • 투지70
  • 전술 수행62

커리어 52.6

  • 꾸준함58
  • 롱런50
  • 업적42
  • 내구성55
  • 충성심58

프로필

출생
1999년 1월 1일
키
195 cm
주발
오른발
커리어
2017–현재
전성기
2022-2024

클럽 경력

  • 2017–2022 Sassuolo
  • 2017–2018 Cremonese (임대)
  • 2018–2019 PEC Zwolle (임대)
  • 2019–2020 Ascoli (임대)
  • 2020–2021 Genoa (임대)
  • 2022–2023 West Ham United
  • 2023–현재 Atalanta

수상 경력

유로파리그 1

2024 Atalanta

트로피 그림 출처: 위키미디어 공용

비슷한 선수

인터랙티브 데이터베이스에서 보기 →